В Москве задержаны аферисты, прикрывавшиеся связями в Росалкоголе

В Москве задержаны аферисты, вымогавшие у коммерсанта 5 млн. рублей.

В Управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД России по Москве с заявлением о вымогательстве денег неизвестными гражданами обратился предприниматель. Он рассказал, что собирает документы для оформления лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции. Злоумышленники вышли на него с предложением помочь оформить эту лицензию за 5 миллионов рублей. По их словам, они передадут деньги в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование), и вопрос будет решен в максимально короткие сроки.
Оперативники Управления совместно с сотрудниками ГУЭБиПК МВД России задержали подозреваемых в момент передачи части требуемой суммы - 600 тысяч рублей.
Была проведена проверка, в которой принимали участие сотрудники Росалкогольрегулирования. Она показала, что задержанные не только не имеют никаких связей в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, но и не собирались помогать потерпевшему в получении лицензии. Они рассчитывали просто скрыться с полученной суммой, сообщили "МК"  в ГУ МВД РФ по Москве.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру