В Камчатском крае главный врач Олюторской центральной районной больницы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.
Как сообщили "МК" в СУ СКР по краю, по версии следствия, в декабре 2010 года подозреваемая, желая скрыть свою некомпетентность и создавая видимость эффективной работы, с целью освоения выделенных бюджетных денег, подписала акты выполнения работ-услуг, согласно которым ООО ФК «Корта» якобы выполнило свои обязательства по закупке и поставке медицинской мебели и оборудования для больницы. После чего, на основании предоставленных злоумышленницей подложных актов и счетов-фактур, ООО ФК «Корта» из бюджета Олюторского муниципального района была перечислены денежные средства в сумме около двух миллионов рублей за работы-услуги, которые в дальнейшем МУЗ «Олюторская ЦРБ» поставлены не были.
Расследование уголовного дела продолжается.