МВД: Ликвидированный в КБР боевик готовил теракт

тестовый баннер под заглавное изображение

Боевик, ликвидированный накануне вечером в Кабардино-Балкарии, вез бомбу с часовым механизмом для осуществления крупного теракта на территории республики.

Полицейские в станице Черниговская Прохладненского района около 20.20 в субботу уничтожили боевика, который начал стрелять при попытке досмотреть его автомобиль.

Как отмечает пресс-служба регионального МВД, в ходе осмотра места происшествия была обнаружена бомба - пластмассовое ведро, наполненное смесью аммиачной селитры и алюминиевого порошка, электродетонатор, в виде исполнительного механизма были использованы часы "Касио".

"Мощность СВУ, по предварительным оценкам специалистов, составляет 15 килограммов в тротиловом эквиваленте. Нет сомнения, считают специалисты, что на территории Кабардино-Балкарии готовился крупный теракт", - сообщает пресс-служба.

Бомба была обезврежена на месте. В машине боевика найдены также пистолет неустановленного образца без номерных обозначений и боеприпасы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру