В Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по факту массового нападения на сотрудников полиции.
Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, в ночь на 7 сентября 2012 года сотрудники полиции прибыли в поселок Краснооктябрьский Медведевского района для задержания подозреваемого в хищении имущества. За него вступились несколько десятков местных жителей, которые напали на стражей порядка, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.