В Нью-Йорке (США) посетитель зоопарка прыгнул в клетку к сибирскому тигру и чудом остался жив.
Вечером 21 сентября 25-летний Дэвид Виллалобос спрыгнул с монорельсового трамвайчика, при помощи которого посетители зоопарка в Бронксе могут наблюдать за животными сверху. Приземлился он в вольере, где обитали сибирские тигры. На непрошенного гостя напал 11-летний тигр Бачута. Схватка между человеком и животным продолжалась около 10 минут, а спасти Виллалобоса от расправы удалось подоспевшим сотрудникам зоопарка. При помощи струи из пожарного шланга они отогнали Бачугу.
Виллалобос был доставлен в медицинский центр в критическом состоянии с серьезными повреждениями рук, ног и спины. В настоящее время врачи рассматривают возможность ампутации его левой голени. Вдобавок уже очевидно, что американец лишился глаза.