В подмосковном Пушкино престарелый педофил признан невменяемым

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летнего жителя города Пушкино Московской области, уличенного в  совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Как сообщили "МК" в  СУ СКР по Московской области, злоумышленник в период с июня по июль 1999 года неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 4-летней внучки, которая в силу возраста не могла оказать ему сопротивление.

Уголовное дело было возбуждено в октябре 2011 года после обращения девушки в правоохранительные органы.

Установлено также, что в период с июня по август 2009 года злоумышленник совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 6-летней девочки.

В ходе следствия обвиняемому была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой подэкспертный не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру