Пьяный сотрудник ФСКН показывал "профессионализм", стреляя в прохожего в Калининграде

Калининградский суд арестовал мужчину, подозреваемого в избиении прохожего и стрельбе в нетрезвом виде - из-за этого инцидента он был уволен из регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), сообщила старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Марианна Андрюшина.

По ее словам, в ночь на 15 сентября подозреваемый, на тот момент являвшийся старшим оперуполномоченным УФСКН, будучи в состоянии алкогольного опьянения, надел наручники на случайного прохожего и ударил его.

"Затем из пистолета, заряженного резиновыми пулями, он произвел три выстрела в другого прохожего, 35-летнего мужчину. Пострадавший получил ряд телесных повреждений, но смог самостоятельно обратиться в правоохранительные органы", - сказала Андрюшина.

Она пояснила, что таким образом подозреваемый демонстрировал знакомому "профессиональные навыки". Уголовное дело было возбуждено сразу после инцидента, мужчина был уволен из УФСКН, отметила представитель следствия.

"Он был объявлен в розыск, так как скрывался от следственных органов. Восьмого октября он был задержан. К настоящему времени суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточнила Андрюшина.

За превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств 29-летнему подозреваемому может грозить до десяти лет лишения свободы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру