"Черный риэлтор" обманывал гостей столицы, сдавая чужие квартиры

Оперативники предполагают, что на его счету несколько мошенничеств

Черного риэлтора, задешево сдававшего несуществующие квартиры, задержали в Юго-Западном округе. Полицейские установили, что на счету у 20-летнего Кирилла Корникова не одно квартирное мошенничество.

Оперативники предполагают, что на его счету несколько мошенничеств

Как стало известно "МК", молодой человек, уроженец Приморского края, около года назад переехал в столицу в поисках заработка. Никаких навыков и способностей для того, чтобы заработать много и сразу, как хотелось, у Кирилла не было. Именно тогда Корников использовал нехитрую схему по обману таких же приезжих, как и он сам.

Молодой человек давал объявления в газету о сдаче квартиры, цены на сдаваемое жилье были всегда ниже рыночных. Такая приманка срабатывала, и добыча сама бежала на ловца.

На встречу с будущей жертвой мошенник приходил с фотографиями квартиры и ключом от входной двери. Аферист забирал у клиента деньги в качестве залога, как гарант того, что именно он теперь будет жильцом указанного помещения и передавал взамен ключ, сообщая, что в настоящий момент с квартиры съезжают, но уже через два дня можно будет вселяться.

Естественно, когда будущая жертва приходила по указанному адресу, ключ не подходил, а живущие в квартире люди помочь обманутому человеку ничем не могли.

Пострадавшие граждане в полицию не обращались. Они были уверенны, что правоохранительным органам не удастся вычислить негодяя, ведь о нем, кроме имени и номера неработающего телефона ничего не известно.

Но все же один потерпевший явился в правоохранительные органы. Как оказалось, мужчина еще в мае 2012 года прочитал объявление о сдаче жилья по очень заманчивой цене. На встрече с фиктивным агентом, он передал ему 18 тысяч рублей залога и взамен получил ключ.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции мошенника удалось вычислить и задержать на площади Курского возкала.

Задержанного доставили в ОМВД по району Черемушки, где его и опознал потерпевший. Денежных средств полученных от жертв своей аферы, у Кирилла не нашли, по его словам он потратил их на собственные нужды.

Как оказалось, Кирилл Корников действовал не один, оперативникам удалось установить других лиц участвовавших в данном незаконном предприятии. Полицейские обращаются с просьбой ко всем пострадавшим от деятельности данной группы, обращаться по телефону в дежурную часть УВД по ЮЗАО (499) 124-47-01

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру