Сухогруз, пропавший в Охотском море, уже попадал в аварию

Сухогруз «Амурская», пропавший в воскресенье в Охотском море после подачи сигнала бедствия, летом 2012 года уже попадал в аварийную ситуацию - садился на мель в устье Амура, сообщил заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ).

Напомним, судно вышло из поселка Неран Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края и пропало в воскресенье днем в Охотском море, успев подать сигнал бедствия.

По уточненным данным МЧС, на его борту находилось восемь человек. Начался поиск судна, который вели танкер «Новик» и самолет БЕ-200 МЧС, однако никаких следов сухогруза они не обнаружили. В понедельник к поискам теплохода подключились еще два траулера.

Сухогруз в июле садился на мель в устье Амура. Этим он уже стал известен в этом году, однако тогда его благополучно сняли и серьезных повреждений он не получил.

Пропавший теплоход класса «река-море» был построен в 1973 году. В последние годы он занимался перевозкой грузов в районе Сахалина и Ванино, однако также известно о его заходах в порты Китая.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру