Подросток, подорвавшийся на самодельной бомбе в Приморье, находится в коме

Подросток, которому в субботу оторвало кисть в результате взрыва самодельной бомбы в Приморье, находится в коме.

Ранее МВД сообщало, что подросток лишился кистей обеих рук.

Взрыв прогремел вечером в субботу. По данным МВД, бомбу самостоятельно собрали четверо подростков 13-ти и 14-ти лет. При попытке проверить ее действие устройство взорвалось, травмировав руки одному из них, еще трое получили травмы различной степени тяжести.

По данным следствия, вечером в субботу один из 14-летних подростков предложил своему знакомому погулять на улице и взорвать «бомбочку». Они встретились на стадионе у школы, где к ним присоединились еще четыре друга. Остановившись у дерева, они разрыли яму, положили туда бомбу и попытались поджечь ее.

Произошел взрыв, пятеро ребят получили различные минно-взрывные травмы. Четверо после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение, один ребенок с диагнозом «отрыв правой кисти, травматический шок четвертой степени, кома» находится в реанимации.

По факту ЧП ведется доследственная проверка. Проведен осмотр места происшествия, а также места жительства подростка, у которого находилась бомба.

В ходе осмотра изъяты самодельная трубочка с веществом серебристого цвета, системный блок, сотовый телефон, зажигалка. Следователи выясняют, где и при каких обстоятельствах подросток приобрел взрывчатые вещества и откуда ему стало известно о технологии изготовления взрывного устройства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру