МЧС завалило Нью-Йорк одеялами

Русские спасатели привезли гуманитарную помощь американцам

 Два самолета МЧС РФ доставили в пострадавший от урагана "Сэнди" Нью-Йорк крупную партию гуманитарной помощи.

Русские спасатели привезли гуманитарную помощь американцам

"В 08.50 мск второй борт Ил-76 с партией одеял для пострадавших приземлился в аэропорту Нью-Йорка", — сообщили РИА Новости в среду утром в управлении информации министерства. Ранее в среду в город прибыл первый самолет МЧС.

Пострадавший регион получил от РФ 50 тонн одеял и предметов первой необходимости. Эту помощью в первую очередь получат жители штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, наиболее пострадавших от ударов стихии.

Ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США 29 октября, нанеся ущерб в 50 миллиардов долларов. Число жертв стихии в США составило не менее 120 человек, в том числе свыше 40 — в Нью-Йорке. Тропический шторм разрушил сотни домов в прибрежной зоне, парализовав транспортное сообщение, авиакомпании отменили более 20 тысяч авиарейсов. Восстановление было замедленно вторым штормом "Носистер", который принес ливень и снег 7 ноября.

Согласно последним данным, в одном только в штате Нью-Йорк около 130 тысяч человек до сих пор отрезаны от электро и теплоснабжения. При этом 80 тысяч из них находятся в зоне затопления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру