Убийца обвиняет в содеянном беса

Подозреваемый в убийстве детей и матери Игорь Телеванов попросил суд проверить ему голову

Симоновский суд Москвы 20 ноября вынес решение заключить под стражу на два месяца москвича, обвиняемого в жестоком убийстве своей семьи. На суде Телеванов заявил, что во время преступления им двигали бесовые силы.

Подозреваемый в убийстве детей и матери Игорь Телеванов попросил суд проверить ему голову

Симоновский суд Москвы 20 ноября заключил под стражу 40-летнего Игоря Телеванова, подозреваемого в убийстве своих двух детей и собственной матери.

Напомним, жестокую расправу глава семейства устроил у себя дома на Бирюлевской улице вечером в понедельник. Он зарезал ножом детей – мальчика и девочку 9-ти и 6-ти лет, а затем их бабушку. После этого преступник сложил руки погибших крест на крест, сверху положил икону и расставил по квартире свечи. Когда домой пришла жена, он начал ее успокаивать, говоря, что «отправил маму и детей в рай». Затем напал на женщину и ранил ножом. Однако ей удалось убежать к соседям, которые и вызвали полицию. По данным следствия, Телеванов даже написал записку, в которой просил продать квартиру и на вырученные средства организовать похороны. Судя по записке, расправившись с семей, мужчина хотел покончить и с собой.

...В зал суда обвиняемого в детоубийстве ввели под конвоем. Телеванов в сером домашнем костюме, поверх которого накинута теплая куртка, взъерошенные волосы и все в ссадинах помятое лицо — как будто его только подняли с постели.

Во мне в тот момент был бес! - сразу заявил суду подозреваемый, при этом частично признав свою вину в случившемся.

На вопросы журналистов, считает ли он себя больным человеком, Телеванов ответил:

А разве больной может сказать, что он больной?!

Вы хотите что-нибудь передать жене? - спросили его.

Религиозный фанатик зарезал детей и мать

Религиозный фанатик зарезал детей и мать

Смотрите фотогалерею по теме

Не хочу ничего передавать, потому что нечего. Как в такой ситуации вообще что-то можно передавать.

На суде Игорь Телеванов открестился и от предсмертной записки, которую обнаружили в квартире полицейские.

Это не моя записка, - заявил он. - Как можно распоряжаться квартирой, которая принадлежит жене?

После этого подозреваемый разоткровенничался.

Поймите, что я был в ступоре. Мной двигали невидимые силы.

На вопрос, верующий ли он человек, Телеванов ответил философски:

После того, что произошло, каким я могу быть верующим?

В ходе заседания стало известно, что Игорь Телеванов родился в Москве. У него неполное среднее образование. По его словам, он окончил 11 классов, но не сдал выпускные экзамены. Долгое время Телеванов нигде не работал. Подсудимый заявил, что не состоит ни на учете у психиатра, ни у нарколога. В то же время, в детстве, по его словам, он якобы переболел менингитом. А в последние годы у него часто болела голова.

Следователь Наркасян ходатайствовал об аресте обвиняемого. По его мнению, Телеванов опасен для общества. Поэтому его необходимо заключить под стражу. Ходатайство поддержала и прокуратура. Сам обвиняемый попросил суд назначить ему медицинское освидетельствование, и даже положить в больницу.

Проверьте мне голову, - попросил Игорь Телеванов. Впрочем, решение о своем аресте он оставил на усмотрение суда. Адвокат согласился с позицией подзащитного.

В результате Симоновский суд Москвы удовлетворил ходатайство стороны обвинения и заключил Игоря Телеванова под стражу сроком на два месяца — до 20 января 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру