В американской школе снова устроили бойню

По предварительным данным погибли 27 человек, в том числе 18 детей и директор школы

В американском городе Ньютаун в штате Коннектикут произошла страшная трагедия в одной из школ. Утром в полицию поступило сообщение, что неизвестный мужчина открыл огонь в школе. По предварительным данным убиты несколько детей, погиб директор школы. Преступник убит в перестрелке.

По предварительным данным погибли 27 человек, в том числе 18 детей и директор школы
Sandy Hook Elementary School Shooting. Newton, CNN Youtube

Как сообщает полиция стрельба в начальной школе Sandy Hook произошла в 9.40 по местному времени (в 18.40 по мск). Она произошла в помещении, где занимаются дети дошкольного возраста, так как школа выполняла еще и функции детского сада. На момент стрельбы в школе находились 600 детей.

Полиция обнаружила на месте происшествия, по меньшей мере, два пистолета: один марки Glock, другой марки Sig Sauer. Ранее предполагалось, что действовали два стрелка, но пока подтверждений этой версии нет. Сообщается, стрельбу открыл 24-летний Райан Ланц. При этом преступник когда выходил из дома убил своего отца, а уже в школе застрелил и мать, которая работала в учебном заведении. Всего от рук молодого человека погибли 27 человек, из них 18 детей. Убиты также директор школы и школьный психолог. Сам Ланц был убит в перестрелке. Некоторые местные СМИ сообщали, что Ланц является отцом одного из учеников, но пока официального подтверждения этим данным нет.

В школе после трагедии долгое время работали полицейские с собаками, а вокруг учебного заведения были выставлены вооруженные до зубов наряды. Во всех других школах города объявлялась чрезвычайная ситуация, а ученики отправлялись по домам.

Множество родителей учеников пребывают в состоянии шока.

Президент США Барак Обама приказал приспустить флаги страны и объявить траур. Он призвал тщательно расследовать это преступление и сделать все возможное, чтобы покончить со стрельбой в американских школах. Во время своего выступления Обама не смог сдержать слез.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру