Еще один стрелок устроил бойню в США

Мужчина расстрелял медперсонал и посетителей клиники

Еще идет траур по погибшим при стрельбе в Коннектикуте, а в США новое ЧП. Правда, тут обошлось без жертв. Неизвестный расстрелял трех человек в медклинике в штате Алабама. Полицейским пришлось ликвидировать преступника.

Мужчина расстрелял медперсонал и посетителей клиники

ЧП произошло в больнице Святого Винсента в штате Алабама в США, сообщает РСН.

Незнакомого мужчину, который бродил по больнице, заметили сотрудники и вызвали полицию, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на CBS24. Преступник ранил трёх человек, в том числе одного сотрудника полиции. Полицейские стали уговаривать мужчину сдаться, но тот в ответ открыл огонь по стражам правопорядка. Полицейским ничего не оставалось, как стрелять на поражение.

Полиция Бирмингема начала расследование. Личность нападавшего, а также мотивы преступления устанавливаются. Выясняется также, как он прошёл в клинику вооружённым.

Напомним, в пятницу 20-летний Адам Лэнз расстрелял 20 школьников и 8 взрослых, а затем покончил с собой в одной из школ штата Коннектикут. Среди убитых была его мать, работавшая в этой школе учителем. Президент США распорядился на 4 дня приспустить флаги по всей стране в знак траура по погибшим. Свои соболезнования в связи с трагедией выразили лидеры многих стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру