Два человека убиты в ночных клубах Москвы и Петербурга

Конфликты посетителей развлекательных заведений двух столиц закончились жертвами

В субботнюю ночь произошел очередной инцидент возле ночного клуба в Москве. Все происходило по банальной схеме – конфликт из-за девушки, драка, смерть одного из участников ссоры. На этот раз погиб преподаватель университета МВД, однофамилец убитого Мирзаевым студента Агафонова. А в Петербурге в это же время у ночного клуба велась стрельба...

Конфликты посетителей развлекательных заведений двух столиц закончились жертвами

В ночь на воскресенье возле ночного клуба на Кудринской площади в центре столицы из-за девушки возник конфликт между двумя посетителями заведения - 29-летним преподавателем университета МВД Владимиром Агафоновым и 23-летним Максимом Ковановым.

Как сообщает РСН, словесная перепалка началась в помещении, а продолжилась уже на улице, возле клуба. Когда 23-летний парень толкнул своего обидчика, тот упал и ударился головой о торчащий из земли штырь. От полученной травмы мужчина скончался на месте.

"Сегодня утром в одном из клубов на Кудринской площади в Москве обнаружено тело преподавателя Московского университета МВД. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело", - сообщили РИА Новости в Следственном комитете РФ. Второй участник инцидента задержан.

По подобной схеме развивалась ситуация и в северной столице. "Около 3 часов ночи 16 декабря 2012 года в ночном клубе, расположенном в доме 11 по Малой Морской улице, произошел конфликт между посетителями, который продолжился на улице. В результате стрельбы из травматического оружия один потерпевший скончался, а двум потерпевшим были причинены телесные повреждения", - сообщает следственное управление СКР по Петербургу. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство)

Напомним, самым громким подобным инцидентом является убийство студента Ивана Агафонова. Тогда конфликт у Агафонова произошел с чемпионом мира по боевому самбо и смешанным боевым искусствам Расулом Мирзаевым, который во время ссоры ударил 19-летнего москвича, тот упал, ударился головой о бордюр и через несколько дней скончался. В ноябре 2012 года Мирзаев был признан виновным в убийстве по неосторожности, приговорен к двум годам лишения свободы; освобожден в зале суда.

По случайности, погибшим в драке на Кудринской площади стал однофамилец Агафонова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру