Сотрудника университета МВД, погибшего возле клуба, можно было спасти

Так считают столичные медики

Сотрудника Московского университета МВД, который погиб в ночь на воскресенье возле ночного клуба «Реал Маккой», можно было спасти — к такому выводу пришли столичные медики.

Так считают столичные медики

Как уже ранее сообщал «МК», 29-летний Владимир Агафонов повздорил в питейном заведении на Кудринской площади с другим посетителем — 23-летним Максимом Ковановым. Охрана вывела их на улицу, и буквально через несколько секунд после этого Владимир упал на торчащий штырь арматуры.

Первоначально стражи порядка рассматривали две версии произошедшего — Владимира мог толкнуть или его оппонент или охранники заведения, которые выпроваживали не совсем трезвых посетителей.

Тень на секьюрити наводит и то, что видеозапись с камер наблюдения оказалась таинственным образом испорчена как раз на той части, где записан инцидент с Агафоновым.

Но теперь стражи порядка не исключают и третий версии — что Владимир мог сам не удержаться на ногах и упасть на штырь.

Дело в том, что у него на ногах были очень легкие ботинки марки "Келвин Кляйн" с абсолютно гладкой подошвой. И молодой человек мог легко подскользнуться. Так ли это, теперь должны определить эксперты после восстановления испорченной видеозаписи.

После этого будет решаться и еще один вопрос. Специалисты не исключают, что Владимира Агафонова можно было спасти, но только в том случае, если бы его доставили в больницу, не тзвлекая из тела штырь. Так обычно и делается в подобных случаях, но сотрудник службы безопасности клуба решил по-своему помочь пострадавшему и снял его с арматуры, чем обрек на быструю смерть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру