В Москве пропал топ-менеджер Hitachi

Следствие не исключает убийства

Директор по развитию бизнеса российского представительства японской корпорации Hitachi Яков Фоминых пропал в Москве, после того, как побывал в ГИБДД Хорошевского района. Его автомобиль найден сожженным в Подмосковье. Следствие предполагает похищение, возможно убийство. Бизнесмена ищут также волонтеры.

Следствие не исключает убийства

32-летний директор по развитию бизнеса российского представительства японской фирмы Hitachi пропал еще 6 дней назад. Сегодня об этом объявлено официально, передает Радио "Маяк".

Предприниматель 11 декабря отправился в ГИБДД Хорошевского района, так как его подозревали в ДТП и полиция предполагала, что он скрылся с места аварии. С инцидентом разобрались, оказалось, что Фоминых не был участником происшествия. После этого, в обеденное время, Фоминых вышел из здания четвертого спецбатальона ДПС УГИБДД по Москве, и с тех пор о его местонахождении ничего неизвестно. Жена топ-менеджера рассказала, что с этого времени был отключен его мобильный.

Спортивный автомобиль бизнесмена Audi RS3 был найден в тот же день 11 декабря вечером в одном из гаражных кооперативов поселка Ржавки Солнечногорского района области. По сведениям СМИ автомобиль был сожжен, рядом с машиной валялись документы и банковские карты.

Сейчас управление СК по Москве возбудило уголовное дело об убийстве. Впрочем, следователи подчеркнули, что уверенности в гибели Фоминых у них нет, просто в случае пропажи человека возбуждение дела по статье "убийство" позволяет продолжать поиски человека, без этого поиски не могут длиться дольше определенного времени.

В представительстве холдинга Hitachi в России информацию о пропаже Фоминых подтвердили. К поиску топ-менеджеров подключились волонтерские организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру