Заммэра Москвы обокрали в Химках

У Андрея Шаронова похитили из дома сейф с деньгами и документами

Оперативникам предстоит узнать, как воры смогли проникнуть на территорию закрытого и хорошо охраняемого поселка.

У Андрея Шаронова похитили из дома сейф с деньгами и документами
Андрей Шаронов

С заявление о краже в дежурную часть обратился местный житель 1964 года рождения, сообщает ГУ МВД по Московской области. Размер ущерба устанавливается.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, обокрали заместителя мэра Москвы Андрея Шаронова. По его словам, преступники вынесли сейф, в котором находились деньги и важные документы. В момент кражи самого чиновника дома не было.

Сколько денег было в сейфе, пока неизвестно. По некоторым данным, речь идет о сумме в несколько сотен тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража", предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

ГУ МВД по Подмосковью обратилось с просьбой ко всем, кто может помочь в раскрытии преступления, обращаться по телефону горячей линии (495) 573-02-02.

Напомним, Андрей Шаронов занимает должность заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики с декабря 2010 года. До этого он с октября 1997 года занимал пост замминистра, с августа 1999 года - статс-секретаря - замминистра экономики РФ, на этом посту курировал вопросы соцобеспечения и развития (министерство было упразднено в мае 2000-го в связи с реорганизацией структуры федеральных органов исполнительной власти). С августа 2000 года Шаронов работал замминистра экономического развития и торговли РФ, курируя реформу естественных монополий, а также вопросы госзакупок и реализацию ФЦП "Электронная Россия". В июне 2003-го был назначен первым замминистра экономического развития и торговли РФ, а в апреле 2004 года - замминистра экономического развития и торговли РФ в новой структуре МЭРТ РФ. С 2005 по 2007 год Шаронов - статс-секретарь - замминистра экономического развития и торговли РФ. В июле 2007-го назначен управляющим директором и председателем совета директоров ЗАО "Инвестиционная компания 'Тройка Диалог", а в октябре 2008 года избран членом совета директоров ОАО "Аэрофлот".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру