Звезда советской эстрады Ольга Воронец получила травму

Певица пострадала из-за гололеда в столице

Вчера вечером 86-летняя певица, известная всей стране своим ярким меццо-сопрано и шлягерами «Ромашки спрятались», «Калинка» и многими другими композициями, возвращалась с прогулки и уже на подходе к своему дому №19 на улице Усиевича поскользнулась на льду и упала, сломав шейку бедра.

Певица пострадала из-за гололеда в столице
Ольга Воронец

Ей помогли прохожие, увидевшие пожилую женщину на асфальте. Они вызвали скорую, после чего Воронец была доставлена в Боткинскую больницу города Москвы.

Увы, за последние несколько лет Ольга столкнулась с несколькими неприятностями: в 2009 она стала жертвой мошенников, которые украли у нее более 600 тысяч рублей, а в 2010 году с ней случился инсульт.

Травма шейки бедра – одна из самых серьезных форм поражения конечностей. Она долго и тяжело заживает, а с возрастом кости срастаются еще хуже. После похожего повреждения умерла знаменитая Людмила Гурченко.

К счастью, сейчас врачи оценивают состояние Ольги Воронец как удовлетворительное. Администрация клиники добавляет, что Ольга находится под постоянным наблюдением специалистов, и ей обеспечены все необходимые условия для максимально комфортного пребывания в больнице и скорейшего выздоровления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру