На Урале фура, нависшая над путями, блокировала движение поездов

В Свердловской области фура, груженная автомобилями, во вторник пробила ограждение на мосту и повисла над железнодорожными путями ветки Екатеринбург — Тюмень, движение поездов приостановлено, сообщил начальник ГУМВД по региону Валерий Горелых.

"ДТП произошло в последний вечер праздничных каникул. Сообщение о нем поступило в дежурную часть полиции города Богданович в 18.00 мск. Из первоначальной информации следовало, что на мосту со стороны Екатеринбурга на въезде в Богданович водитель грузовика-автовоза пробил ограждение моста", — сказал он.

На место происшествия было направлено несколько усиленных нарядов полиции. Сотрудники ГИБДД организовали срочное прибытие на место тягача "Кировец", грейдера и крана, чтобы вытянуть фуру. Также организовано прибытие специального поезда для страховки снизу, чтобы фура не упала, сообщил представитель ГУМВД.

"На период спасательной операции движение поездов на станции Богданович приостановлено. На автотранспортном мосту медленно, но пропускаются автомобили под контролем ГИБДД, но в ближайшее время движение автотранспорта также будет приостановлено, иначе технике на мосту будет не развернуться", — сказал Горелых.

По его словам, пострадавших в ДТП нет. Водитель фуры 1982 года рождения имеет 12 лет стажа за рулем. Он перевозил восемь автомобилей марки KIA.

Точная причина ДТП выясняется, спасательная операция продолжается.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру