Один из пострадавших от утечки хлора под Белгородом попал в реанимацию

Один из 16 человек, пострадавших при утечке хлора в поликлинике города Старый Оскол Белгородской области, — 73-летний мужчина — находится в реанимации, сообщает прокуратура региона.

Напомним, утечка хлора из баллонов произошла днем в четверг в поликлинике городской больницы №2. Оперативные службы из здания эвакуировали около 140 человек. В результате происшествия с признаками отравления парами хлора за медпомощью обратились 16 человек, пятеро из них являются сотрудниками полиции.

По данным МЧС, к вечеру здание поликлиники проветрили, специалисты Роспотребнадзора установили, что паров хлора нет.

Прокуратура также сообщает, что виновниками ЧП могут быть 59-летний сантехник поликлиники и 71-летний дворник. Они решили сдать на скупку лома черного металла два металлических баллона, которые длительное время хранились в подвале поликлиники.

Они попытались разрезать один из баллонов шлифовальной машинкой, что привело к выбросу из баллона сжиженного хлора. Мужчины вытащили баллон с вытекающим из него хлором из подвала наружу, оставили на ступеньках и покинули место происшествия. Запах газа распространился по всему зданию поликлиники и прилегающей территории.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру