Православные активисты и защитники геев подрались у здания Госдумы

Откровенные поцелуи однополых пар разгневали приверженцев православия

Пока Госдума заседала, около ее дверей развернулись баталии между представителями ЛГБТ-сообщества и православными активистами. Началось все около 10 утра с одиночных пикетов православных старушек с плакатом «Депутаты, в каком параде будут участвовать ваши дети?!» (противопоставлялись фото бравых солдат и целующейся пары геев). Рядом крутились молодые православные «бойцы» с лицами, замотанными в шарфы. Они явно хотели действий.

Откровенные  поцелуи однополых пар разгневали приверженцев православия

Вдруг на первый план выплыли две пожилые дамы с крестами и иконами, под церковные песнопения они прошли крестным ходом вокруг Думы к входу с Георгиевского переулка. Там к полудню собрались представители ЛГБТ. Две девушки, став под табличкой нижней палаты, начали целоваться. Пришедшие православные бойцы, видимо, только этого и ждали. В идеологических врагов полетели яйца, стаканчики с водой, бутылки кетчупа и заранее припасенная голубая краска. Пострадал даже журналист, которому досталось от одного из религиозных граждан. Однако представители мирного ЛГБТ-сообщества не остановились и все же попытались выложить на земле сердечки. Подначивала публику и некая француженка, принесшая с собой игрушечного мишку и нежно его целовавшая. Она, как стало понятно, была за свободу проявления чувств и «наклонностей».

Потом началась вторая потасовка, которую ОМОНовцы терпеть уже не стали. Они забирали только противников закона, не трогая агрессивно ведущих себя его сторонников. Под улюлюканье и аплодисменты около двадцати человек вольнодумцев занесли в автозаки.

 

Православные vs "цветные"

Православные vs "цветные"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру