Ректора столичного вуза подозревают в подготовке заказного убийства

Таким образом глава высшего учебного заведения попытался разрешить финансовые вопросы с соучредителем института

В четверг в пресс-службе столичного главка МВД РФ сообщила, что полицейские предотвратили заказное убийство соучредителя "Института управления и права", которое планировал ректор учебного заведения из-за финансовых разногласий.

Таким образом глава высшего учебного заведения попытался разрешить финансовые вопросы с соучредителем института

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что во второй половине января этого года на почве личных неприязненных отношений к соучредителю "Института управления и права", возникших в связи с разногласиями по финансовым вопросам, ректор института за 2,5 миллиона рублей искал исполнителя его убийства, пишет РИА Новости.

На эту роль полицейские подослали оперативного сотрудника органов внутренних дел, которому подозреваемый и передал предоплату в 500 тысяч рублей. Получив по телефону уведомление о том, что заказ исполнен, подозреваемый назначил встречу исполнителю в ресторане на Перовской улице для того, чтобы передать оставшуюся часть суммы. В момент передачи денежных средств он и был задержан оперативниками. После чего Перовский межрайонный следственный отдел следственного управления по ВАО ГСУ СК РФ по Москве возбудил уголовное дело о приготовлении к убийству. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру