Глава ИКОКРИМ в СФО задержан за мошенничество

Руководитель генерального представительства Международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией ИКОКРИМ в СФО задержан в Новосибирске.

Как сообщает московское управление МВД РФ, члены ИКОКРИМ, прикрываясь мнимой принадлежностью к правоохранительным органам и спецслужбам, вымогали 1,5 миллиона долларов у москвича. Были задержаны 9 человек, четверо из которых - предполагаемые организаторы: Ремизов Анатолий Павлович, Ямпольский Валерий Борисович, Волвенкина Галина Николаевна и Щербаков Игорь Михайлович. Последний ранее был дважды судим за тяжкие преступления.

Кроме того, по информации ведомства, подозреваемые начали выпускать и продавать звания и удостоверения своей организации, а также награды, медали и ордена, схожие до степени смешения с ведомственными и государственными.

"Руководители головного офиса ИКОКРИМ, расположенного в Москве, организовали генеральные представительства и подконтрольные им филиалы на территории Сибирского федерального округа: в Томске, Новосибирске и Екатеринбурге... При участии сотрудников УФСБ России по Новосибирской, Томской, Свердловской области был проведен комплекс следственно-оперативных действий, в результате которых в Новосибирске обнаружено так называемое генеральное представительство комитета и задержан его руководитель - Родиков Вячеслав Семенович, ранее попадавший в поле зрения органов безопасности и внутренних дел", - говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру