Полиция Лос-Анджелеса обещает заплатить 1 млн долларов за сведения об экс-коллеге

Полиция Лос-Анджелеса в воскресенье назначила награду в миллион долларов за сведения о местонахождении бывшего сотрудника правоохранительных органов, заподозренного в убийстве трех человек в Калифорнии.

Заявленные средства будут предоставлены частными благотворителями, полицией, а также представителями бизнеса. Это самая большая награда за сведения о подозреваемом, назначенная в Южной Калифорнии.

Кристофер Джордан Дорнер, предположительно, открыл стрельбу в ночь на четверг в городе Риверсайд, убив одного полицейского и ранив, по крайней мере, еще одного стража порядка. Кроме того, он подозревается в убийстве женщины и ее молодого человека в воскресенье в городе Ирвайн.

В пятницу полиция обнаружила сожженный автомобиль и, возможно, следы экс-полицейского на снегу недалеко от города Биг-Бер-Сити, расположенного в 160 километрах восточнее Лос-Анджелеса. Сейчас полиция продолжает искать Дорнера в заснеженном горном регионе в Южной Калифорнии, а также наблюдает за более чем 50 домами лос-анджелесских полицейских, на которых может охотиться их бывший коллега.

По данным властей, подозреваемый ранее направил письмо в департамент полиции Лос-Анджелеса, где он работал с 2005 по 2008 годы. В письме говорится, что Дорнер намерен отомстить за увольнение, которое последовало за его доносом на сослуживца, впоследствии признанным ложным. Также в письме перечисляются имена нескольких полицейских, которых Дорнер намеревался убить, сообщает издание.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру