В Дагестане ликвидированы шестеро боевиков, устроивших теракт

В ходе этой спецоперации погиб подполковник внутренних войск

Шестеро боевиков, уничтоженных в четверг в ходе спецоперации в Дагестане, были причастны к подрыву автомобиля на посту ДПС на въезде в Хасавюрт, сообщил в четверг Национальный антитеррористический комитет (НАК).

В ходе этой спецоперации погиб подполковник внутренних войск
Cпецназ в Дагестане

Около 5:00 утра в четверг на въезде в Хасавьюрт, во время досмотра полицейскими, был подорван автомобиль. В результате этого теракта погибли четверо полицейских, шесть получили ранения. По данным СКР Дагестана, атаку на пост полиции осуществил террорист-самоубийца.

«Бандиты, организовавшие сегодня теракт в Хасавюрте, нейтрализованы», - сообщил вечером НАК. Как отмечается в сообщении, «в лесистой местности в окрестностях Хасавюрта примерно в одном километре от места совершения теракта был обнаружен блиндаж, в котором находилась вооруженная группа членов так называемой хасавюртовской банды. Решением руководителя оперативного штаба прилегающая местность была блокирована, бандитам было предложено сдаться. Однако преступники отказались вступать в переговоры и открыли огонь по сотрудникам спецподразделений. В результате боестолкновения, которое длилось несколько часов, шестеро бандитов были нейтрализованы. Их личности устанавливаются. В настоящее время специалисты-взрывотехники ФСБ приступили к осмотру места боестолкновения. В прилегающем районе осуществляются дальнейшие оперативно-поисковые мероприятия

Между тем, по данным Внутренних войск МВД России, в ходе спецоперации погиб начальник инженерной службы спецподразделения ВВ МВД РФ. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ВВ МВД РФ полковник Василий Панченков.

- Сегодня в ходе боестолкновения по уничтожению обнаруженных боевиков в базовом районе близ дагестанского Хасавюрта погиб подполковник Роман Чеботаев, отличный инженер-сапер, у которого осталось трое сыновей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру