Деньги и документы украли из дома вдовы маршала Тито в Белграде

Вдова бывшего лидера социалистической Югославии Иосипа Броза Тито — 88-летняя Йованка Броз, проживающая в Белграде, из-за кражи в ее доме в воскресенье лишилась некоторых документов, денег, ювелирных изделий и одной ценной скульптуры, сообщила адвокат потерпевшей Бояна Павлович Сарич.

По ее словам, сама Йованка Броз находилась в это время в другой части дома, а полиция была вызвана охраной здания. Список похищенного уточняется. Вдова Тито, со слов адвоката, связывает инцидент с рассмотрением дела о наследстве, которое в белградском суде находится уже более 20 лет.

Версия адвоката противоречит информации, распространенной в понедельник сербской полицией и белградскими СМИ. Согласно этим сведениям, Йованка Броз лично вызывала следователей в воскресенье после того, как услышала в доме посторонние звуки. При этом каких-либо похищенных предметов сразу выявлено не было, а в качестве времени взлома дома был назван 11-часовой временной период.

Йованка Броз последние десятилетия проживает на вилле в престижном районе сербской столицы Дединье. Женщина с момента смерти маршала в 1980 году до 2009 года не имела на руках удостоверения личности, и ее дом за все это время не ремонтировался.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру