НА США обрушился самый сильный за последние 100 лет снегопад

От непогоды страдают 60 млн человек, что составляет 20% от всего населения страны

В штатах Канзас и Миссури, которые оказались в эпицентре стихии, введён режим чрезвычайной ситуации - полиция просит людей, по возможности, оставаться дома. Стихией также задеты Колорадо, Небраска, Айова и Иллинойс. 

От непогоды страдают 60 млн человек, что составляет 20% от всего населения страны

На штаты американского Среднего Запада обрушился снегопад, который, как говорят синоптики, здесь не наблюдался с 1912 года. Всего может выпасть более 45 см снега. Во многих городах из-за непогоды уже закрыты школы, большинство государственных и коммерческих учреждений. Власти просят людей переждать непогоду дома и по возможности не пользоваться автотранспортом.

Сложные дорожные условия стал причиной гибели как минимум двух человек - оба стали жертвами ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения. В штате Оклахома погиб 18-летний подросток, в штате Небраска - 19-летняя девушка. По данным полиции, на скользкой дороге они не справились с управлением своих автомобилей, передает АР. Местные жители описывают ситуацию так: снег налипает на стекла автомобилей быстрее, чем его успевают стряхнуть "дворники".

Губернаторы штатов Канзас и Миссури объявили о введение на территории своих регионов режима чрезвычайного положения – к настоящему моменту высота снега там превысила отметку в 45 см. Стихией также задеты Колорадо, Небраска, Айова и Иллинойс.

Аэропорты всего Среднего Запада США работают с перебоями. Нарушено движение по шоссе Interstate 70. В обращении к гражданам представители властей призвали их не покидать своих домов без крайней необходимости. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру