В Усть-Куте педагоги школы обвинили своего директора в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора средней общеобразовательной школы № 5 города Усть-Кута и бывшего депутата думы Усть-Кутского муниципального образования Олега Бабушкина. Он подозревается в мошенничестве.

Как сообщили "МК" в пресс-службе СКР, 4 февраля  в следственные органы поступило коллективное заявление работников средней общеобразовательной школы № 5 города Усть-Кута о совершении директором данного учебного заведения служебного подлога. По версии следствия, директор данной школы Бабушкин с 2010 по 2012 годы оформил фиктивные трудовые отношения с лицами, которые фактически свои служебные обязанности не исполняли, и получил за них заработную плату. В результате бюджету был причинен ущерб в размере около полумиллиона рублей. В указанный период Бабушкин являлся депутатом думы Усть-Кутского муниципального образования.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру