Задержан и допрошен подозреваемый в покушении на Филина

Проводятся следственные мероприятия

Полиция задержала и допросила подозреваемого в покушении 17 января в Москве на худрука балета Большого театра Сергея Филина, сообщили во вторник в пресс-службе столичного ГУ МВД.

Проводятся следственные мероприятия

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о нападении на Сергея Филина сегодня сотрудники московской полиции доставили на допрос одного из подозреваемых. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия", — сказал сотрудник пресс-службы.

Напомним, что нападение на С.Филина было совершено в Москве 18 января. На Троицкой улице неизвестный плеснул в лицо артисту серную кислоту, после чего скрылся. Пострадавший с химическими ожогами был срочно госпитализирован в 36-ю клиническую больницу. По факту нападения было возбуждено дело по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). После выписки из московской больницы С.Филин улетел в Германию, где продолжил лечение.

В своих интервью худрук заявлял, что знает, кто организовал нападение, однако отказывался называть какие-либо имена до тех пор, пока не будет завершено следствие. Он отверг предположение о том, что к преступлению причастны представители "билетной мафии". По словам С.Филина, он не имел отношения к билетной политике и занимался только творческими вопросами балета Большого театра.

Версию о причастности к инциденту известного танцовщика Николая Цискаридзе С.Филин не опроверг, но и не подтвердил. Балетмейстер отметил, что многим его знакомым не нравилось, что он руководил коллективом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру