В штате Вирджиния из-за сильного снегопада объявлено чрезвычайное положение

В штате Вирджиния из-за сильного снегопада объявлено чрезвычайное положение. Соответствующее решение было принято в среду губернатором штата Робертом Макдоннеллом.

По его словам, из-за обрыва проводов без электричества остались 123 тыс жилых домов и частных организаций. Полиция штата получила информацию о 367 происшествиях на дорогах. Еще 237 звонков поступили от водителей, чьи машины застряли в снегу.

Из-за обрушившегося на Вашингтон снежного шторма все федеральные учреждения закрыты. Отменен ряд публичных мероприятий с участием членов кабинета. Не работают суды, а также большинство образовательных заведений.

Продолжает работу лишь Конгресс США. Там проводится ряд слушаний, хотя многие мероприятия были отменены. В сенате, в частности, рассматривается вопрос об утверждении Джона Бреннана на пост директора ЦРУ.

Начавшийся в ночь на среду снегопад внес коррективы в расписание столичных аэропортов. На Восточном побережье уже отменены более 2000 авиарейсов.

Жителям столицы рекомендовано воздержаться от поездок на автомобилях. В ближайшие часы синоптики ждут усиления снегопада в Вашингтоне.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру