В Ямало-Ненецком автономном округе задержан чиновник поселковой администрации, вымогавший деньги у коммерсанта

 25 марта  при попытке получить взятку в размере 200 тыс. рублей от одного из предпринимателей за содействие в заключении договора аренды нежилого помещения, с поличным задержан начальник отдела организационно-кадрового и юридического обеспечения администрации поселка Харп Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Булавкин.

Как сообщили "МК" в прокуратуре округа, проверочные мероприятия в отношении Булавкина были инициированы по заявлению коммерсанта, обратившегося в полицию за помощью. С его слов должностное лицо ранее систематически намеренно создавало препятствия в ведении бизнеса с целью понуждения предпринимателей к передаче ему денежных вознаграждений.

В настоящее время следователями совместно с оперативными подразделениями проводятся неотложные следственные и процессуальные действия. По их результатам будет решен вопрос о задержании Булавкина и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Одновременно установлено имущественное положение должностного лица, в собственности которого находятся 4 квартиры в городах Тюмени, Лабытнанги и поселке Харп, а также 2 дорогостоящих автомобиля, в том числе АУДИ Q7.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру