Безработный избил охранника Кремля за отказ открыть Мавзолей

Приезжий из Волгоградской области пытался прорваться к Ленину ночью, когда усыпальница вождя закрыта для посещения

Перелом носа получил офицер охраны Мавзолея, пытавший в преградить гостю столицы путь к телу вождя мирового пролетариата. Молодой приезжий из Волгоградской области избил лейтенанта, когда тот отказался пропустить его в усыпальницу ночью.

Приезжий из Волгоградской области пытался прорваться к Ленину ночью, когда усыпальница вождя закрыта для посещения

Как стало известно «МК», 24-летний Артем Горбачев незадолго до происшествия прибыл в Москву из города Волжский — он планировал переехать в столицу и присматривал для себя вакансии. Вечером в минувшее воскресенье он выпил со знакомым, уже давно жившем в Москве, и решил посетить Красную площадь. На следующий день Артему надо было возвращаться домой к любимой девушке и ему хотелось напоследок изучить достопримечательности Первопрестольной. Оказавшись у Мавзолея, он к своей досаде узнал, что посетить Ленина можно только с 10 утра до 13 часов дня., но посчитав, что из всех правил бывают исключения, все равно пожелал войти. Тогда путь ему преградил лейтенант 1-го отделения комендатуры Московского Кремля 26-летний Максим Падышев. Молодой человек попытался оттолкнуть офицера, и все твердил, что ему очень нужно увидеть вождя : «Тебе жалко? Ну загляну я к нему на секундочку и уйду. Вот он бы меня пустил, если бы мог говорить», - кричал на лейтенанта Артем, но защитник Мавзолея был непреклонен. Тогда Артем бросился на офицера, между ними завязалась драка, посетитель повалил противника на брусчатку и начал бить. Происходящее увидел инспектор службы по охране Красной площади, который в это время с напарником патрулировал территорию. Вместе они задержали дебошира и препроводили его в ближайшее ОМВД.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК по Москве.

Максим Падышев был доставлен в городскую поликлинику. У него зафиксировали закрытый перелом носа и ушиб нижней губы. Что касается Горбачева, то он рассказал полицейским, что давно не работает и хотел наладить новую жизнь после переезда в Москву. Он был расстроен тем, что побил лейтенанта и еще больше - тем, что так и не увидел Ленина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру