Полицейский вертолет разбился на Аляске

тестовый баннер под заглавное изображение

Полицейский вертолет разбился в ходе спасательной операции на юге Аляски (США), на его борту находились три человека.

Как сообщила представитель полиции штата Аляска Меган Питерс, вертолет, на борту которого находились два сотрудника полиции, вылетел в субботу в район озера Ларсона, расположенного в 100 километрах к северу от города Анкоридж. Там, в малонаселенной местности, оказался заблокированным человек на снегоходе.

Экипаж вертолета взял человека на борт, после чего снова поднялся в воздух около 22:00 субботы по местному времени (10:00 воскресенья мск). Вертолет должен был приземлиться в городе Талкитна в десяти километрах к западу от озера, чтобы передать пострадавшего медикам, однако разбился у южной оконечности озера Ларсона.

Представитель полиции не подтвердила смерть находившихся на борту людей, но заявила, что на месте крушения, которое было обнаружено в 21:33 по московскому времени, выживших не найдено. Также сообщается, что обломки вертолета обгорели. Причину крушения устанавливает национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру