В Рио-де-Жанейро пассажирский автобус рухнул с эстакады

Погибли, по меньшей мере, семь человек, еще десять госпитализированы с травмами

По словам свидетелей, авария произошла в тот момент, когда водитель спорил с одним из пассажиров, который отказывался оплатить проезд. 

Погибли, по меньшей мере, семь человек, еще десять госпитализированы с травмами
Фото: Вести

ДТП произошло во вторник на авеню Бразилия — одной из основных подъездных магистралей, соединяющих портовую часть Рио и западные пригороды. Автобус врезался в металлическое ограждение путепровода, затем рухнул на одну из самых оживленных автострад и перевернулся, сообщает РИА Новости со ссылкой на бразильские СМИ.

Как пишет The Washington Post, среди погибших пять мужчин и две женщины. Кроме того, по меньшей мере, девять человек получили различные травмы. Пока непонятно, сколько всего человек находилось в автобусе, и были ли среди них дети.

Согласно показаниям ряда свидетелей, в автобусе произошла ссора между водителем и одним из пассажиров, который проник в салон без оплаты, перепрыгнув через турникет у передней двери. Полиция не исключает, что водитель во время перепалки отвлекся от управления транспортным средством.

На месте аварии работают около 50 сотрудников спасательных служб, задействованы три вертолета. Место происшествия оцеплено полицией - там образовалась многокилометровая пробка.

Другое крупное ДТП произошло 28 марта в Перу - на 84 км шоссе, соединяющего города Арекипа и Пуна, в 120-метровую пропасть сорвался рейсовый пассажирский автобус. Погибли 24 человека, еще 30 человек были доставлены в больницы с тяжелыми травмами. По предварительным данным, водитель автобуса, по не выясненным пока причинам, не справился с управлением. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру