Губернатора Липецкой области признали невиновным в "срыве" авиарейса Москва-Липецк

тестовый баннер под заглавное изображение

Межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку в связи с публикацией в СМИ информации о причастности главы Администрации Липецкой области к возвращению самолета внутреннего рейса № 189 авиакомпании «ЮТэйр», вылетавшего 6 февраля в Липецк, в аэропорт Внуково.

Как сообщили "МК" в прокуратуре, на воздушном судне, принадлежащем авиакомпании «ЮТэйр», при наборе высоты экипажем обнаружена неисправность в виде отсутствия герметизации в входной пассажирской двери самолета. В связи с чем, было принято решение о возврате самолета в аэропорт (Внуково) для устранения неисправности. В 22.42 воздушное судно произвело посадку в названном аэропорту. Повторный вылет рейса состоялся спустя полтора часа после замены на аналогичное резервное воздушное судно принадлежащее авиаперевозчику. Действия экипажа в описываемой ситуации соответствовали требованиям воздушного законодательства и Руководства по производству полетов ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр». По вышеуказанному факту Межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта Центральных районов проведено расследование, по результатам которого, каких либо недостатков в действиях перевозчика не установлено.

Сведения пассажиров о том, что глава Администрации Липецкой области Королев «сорвал» рейс не нашла своего объективного подтверждения, так как он изначально находился на борту воздушного судна, вылетавшего 6 февраля по маршруту Москва-Липецк и, соответственно, также возвращался в аэропорт Внуково в связи с произошедшим авиационным инцидентом. Решения о прекращении полета и возвращении на аэродром им не принимались.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру