Арестован водитель, насмерть сбивший беременную в Москве

Женщина попала под машину, выгуливая собаку по просьбе сестры мужа

9 апреля Бабушкинский суд арестовал водителя-убийцу Романа Мельника, который в минувшее воскресенье на проезде Шокальского насмерть задавил на «зебре» беременную 24-летнюю Марию Касаткину и травмировал ее мужа Андрея и пенсионерку. «МК» стали известны некоторые подробности жуткого ДТП.

Женщина попала под машину, выгуливая собаку по просьбе сестры мужа

Маша и Андрей жили в московском районе Солнцево, а в Медведково молодые люди приехали в гости к сестре Андрея, Екатерине. Девушка улетела отдыхать во Вьетнам и попросила брата присмотреть за ее домашним питомцем — небольшим терьером по кличке Максик. Молодые супруги как раз возвращались с прогулки с песиком, как на них наехал пьяный 30-летний помощник машиниста метрополитена Роман Мельник. Мерзавец, вместо того чтобы вызвать людям "скорую помощь", предпочел сбежать. Впрочем, затем он вернулся, заботясь исключительно о своих интересах. К слову, собака также пострадала в результате аварии: у пса травмированы лапы, он с трудом передвигается.

- Любящие, молодые, светлые, нежные, заботливые, ожидавшие чуда!, - так рассказала нам о ребятах их знакомая Людмила. - Фотографии, выложенные в сети, говорят о многом. О том, кем они друг для друга являлись! Они только должны были ощутить радость рождения ребенка, у них было много планов на будущее!

На суде следователь Александр Новиков настаивал о необходимости заключения Мельника под стражу, так как москвич может скрыться, оказать давление на свидетелей или воспрепятствовать производству по делу. В итоге служители Фемиды вняли словам правоохранителя и санкционировали арест задержанного сроком на 2 месяца.

Семья Касаткиных до сих пор не может оправиться от шока. После случившегося свекр Маши Николай Игоревич буквально слег. Ведь он с нетерпением ждал рождения внучки (девочку планировали назвать Софией). Своим соседям по лестничной клетке мужчина не раз говорил, что счастлив, что скоро станет дедом. Его супруга тоже с трудом переносит горе. 10 апреля родные и друзья будут хоронить Машу на одном из столичных некрополей.

Что же касается Андрея, он до сих пор находится в больнице. Медики определили у него сложный перелом голени. Кость сильно раздроблена, требуются операции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру