В колледже Техаса студент устроил кровавую резню

Ранены не менее 15 человек

В 11:20 утра (когда в Москве было 20:20) в американском колледже Lone Star близ Хьюстона разыгралась кровавая драма. Студент с ножом стал нападать на людей и ранил не менее 15 человек. Сейчас он задержан, 12 человек госпитализированы. Но в здании может оставаться второй подозреваемый, хотя полиция считает, что преступник действовал один.
Ранены не менее 15 человек
Эвакуация пострадавших в колледже Lone Star близ Хьюстона, где студент устроил резню. Кадр он-лайн репортажа портала Сlick2houston.com.

Как передает РИА "Новости", полиция задержала подозреваемого в нападении. Однако сообщается, что еще один подозреваемый находится на свободе, администрация учебного заведения советует в ближайшее время "держаться в стороне" от территории колледжа.

На место прибыли несколько бригад скорой помощи и один вертолет медицинской службы.

Как передает портал Сlick2houston.com, осуществляющий прямой видеорепортаж с места событий, служащие колледжа говорят, что инцидент прозошел в здании факультета здоровья. Четырех раненых забрал с места трагедии вертолет, еще восемь были отправлены в больницы машинами скорой помощи. Троим пострадавшим госпитализация не потребовалась и помощь им оказали на месте.

Очевидцы говорят, что жертвы были случайными людьми. Среди них могут быть как учащиеся, так и сотрудники колледжа. Также они рассказали, что некоторые из студентов помогали полиции задержать подозреваемого в нападении - он бегал от полиции от здания к зданию и студенты начали его преследование, что помогло в конечном счете подозреваемого задержать.

Четверо из пострадавших в резне нахзодятся в критическом состоянии. Несколько человек получили ранения в шею.

Оцепление территории колледжа. Кадр он-лайн трансляции портала Click2houston.com

Как сообщили очевидцы, второй подозреваемый в резне в колледже Lone Star, который находится недалеко от Хьюстона, штат Техас, молодой человек, шатен с длинными волосами. Он одет в черную одежду и носит за плечами рюкзак. Полиция на всякий случай обыскивает все выезжающие с территории колледжа машины.

Однако в разговоре с журналистами представитель полиции Алан Бернштейн сообщил, что скорее всего преступник действовал в одиночку и сейчас на территории колледжа безопасно.

В американских учебных заведениях и кампусах регулярно происходят инциденты с применением оружия. В основном там стреляют. Так последний инцидент произошел 26 февраля на территории кампуса университета города Конуэй штата Южная Каролина. Там неизвестный открыл стрельбу, ранив одного человека и затем скрылся на машине.  До этого студентам университета, проживающим в кампусе, были разосланы SMS-сообщения и электронные письма с предупреждением об угрозе.

Один из самых резонансных случаев произошел в декабре 2012 года в городе Ньютаун штата Коннектикут. Там 20-летний молодой человек по имени Адам Ланза сначала убил дома свою мать, а затем отправился в начальную школу и Сэнди Хук и застрелил там 26 человек, из которых 20 были детьми. Сам он застрелился на месте трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру