Мосгорсуд вынес приговор приятелям, которые сожгли таксиста

Трое молодых мужчин специально заманили «бомбилу» в темный переулок, чтобы убить

Троих мужчин, которые убили таксиста и сожгли его тело в мусорном баке на юго-востоке столицы, Мосгорсуд в среду отправил за решетку.

Трое молодых мужчин специально заманили «бомбилу» в темный переулок, чтобы убить

Как уже писал «МК», 17 сентября 2011 года трое друзей: 20-летний Алексей Шубин, 20-летний военнослужащий Александр Гаврилов и 28-летний Николай Нехаев приехали в столицу из Ивановской и Смоленской областей, чтобы «погулять и выпить». Поскольку денег у них совсем не было, а развлечься очень хотелось, парни решили ограбить таксиста. Их жертвой стал владелец старенького «Фольксвагена» - 40-летний Сергей Аванесян.

Компания молодых людей остановила «бомбилу» и попросила отвезти их в один из спальных районов Москвы. Когда машина остановилась в тёмном переулке, они напали на водителя и нанесли ему три удара ножом — каждый из приятелей ударил по разу. Об этом они договорились заранее.

Затем убийцы выбросили из салона истекавшего кровью мужчину и дали по газам. Правда, далеко им уехать не удалось. Вскоре полицейские нашли похищенный автомобиль с пробитым колесом на пересечении улицы Ташкентской и Волгоградского проспекта всего в одном квартале от места преступления.

На утро после гулянки парни вспомнили про таксиста и, чтобы замести следы, вернулись обратно. Они поместили тело Аванесяна в мусорный контейнер и подожгли. Обгоревший труп мужчины обнаружили жильцы дома на улице Федора Полетаева и вызвали стражей порядка. Преступники недолго были на свободе, спустя день их поймали сотрудники столичного уголовного розыска. Убийцы сразу во всем всем сознались.

Как сообщили «МК» в пресс-службе Мосгорсуда, Шубина приговорили к 22 годам лишения свободы, Гаврилова – к 21 году, Нехаева – к 19 годам. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Кроме того, с каждого осужденного суд взыскал в пользу потерпевшей стороны по 1 млн. 200 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру