Житель Харабалинского района скончался от многочисленных ранений, полученных в результате подрыва на неустановленном боеприпасе в степи в районе военного полигона Ашулук в Астраханской области.
Как сообщает региональное погрануправление ФСБ, наиболее вероятная причина подрыва - попытка собрать уцелевшие после учений военных боеприпасы.
"Несмотря на неоднократные предупреждения о реальной угрозе жизни и здоровью, в районе полигона Ашулук местные жители продолжают поиск и сбор металла военного происхождения. В субботу 6 апреля в степи, в 30 километрах от села Тамбовка, местными жителями был обнаружен 22-летний житель города Харабали. С диагнозом "отрыв правой кисти, открытый перелом правого плеча, ранение брюшной полости" он был доставлен в центральную районную больницу. Травмы были не совместимы с жизнью, молодой человек скончался", - говорится в сообщении.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.