В петербургский офис "ВКонтакте" пришли с обыском

тестовый баннер под заглавное изображение

Петербургские следователи во вторник вечером проводят обыск в петербургском офисе "ВКонтакте", расположенном в Доме Зингера в центре города, сообщил представитель городского СУСК.

"Нами проводится обыск", - сказал представитель ведомства, отметив, что следственные мероприятия проводятся в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела.

Ранее следователи возбудили уголовное дело в связи с ДТП, в результате которого пострадал сотрудник полиции, а виновник аварии скрылся с места происшествия. Некоторые СМИ сообщали, что виновником происшествия был основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров.

Представитель СК отметил, что в настоящее время в рамках этого уголовного дела никто не задержан.

Брат основателя соцсети Николай Дуров также сообщил об обысках. "Работаем в доме на Зингере, тут появляется двадцать молчаливых людей в кожанках, похожих на красных комиссаров, ходят, заглядывают в разные кабинеты и что-то смотрят. Примерно как на экскурсии. Оказывается, обыск. Пока все цивильно", - написал он в своем профиле в соцсети "ВКонтакте".

Пресс-секретарь Георгий Лобушкин пока воздерживается от комментариев. "Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об обысках в офисе "Вконтакте". Вероятно, позже мы выйдем с официальным заявлением", - сказал он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру