Пьяный водитель в Брянске объехал кочки по подросткам

Все трое школьников погибли сразу

Водитель иномарки 27-летний Алексей Блинов сбил насмерть троих несовершеннолетних на трассе "Севск-Комаричи" в районе села Шведчики Брянской области. Инцидент произошел поздним вечером 16 апреля.

Все трое школьников погибли сразу
Катя Волкова и Катя Крюкова. Фото: bryansktoday.ru

Установлено, что наезд на детей совершил водитель автомобиля Mazda. От полученных травм на месте скончались две девушки в возрасте 15 и 16 лет, а также 16-летний юноша. Водитель, бросив автомобиль на трассе, с места происшествия скрылся. На его поиски по тревоге был поднят весь личный состав севской полиции. Вскоре подозреваемый был задержан, им оказался 27-летний житель Севска Алексей Блинов.

«МК» удалось выяснить, что в аварии погибли ученики 9 класса Шведчиковской неполной средней школы Катя Волкова (15 лет), Саша Середов (16 лет) и Катя Крюкова (16 лет). Все дети из хороших полных семей, родители работают на сельхозпредприятии «Шведчиковский». При этом и о водителе-убийце знакомые отзываются как положительном человеке. Говорят, что он пью.щим не был. «Возможно в семье что-то случилось, сорвался».

«Деревня у нас маленькая. Услышали шум, выбежали на улицу. А там ребята. Они уже были мертвы, а водителя на месте уже не было, - рассказал очевидец происшествия. - Ребята учились в одном классе. Все очень хорошие. Саша занимался спортом. Собирались после школы поступать учиться в медицинский. Алексей Блинов тоже когда-то учился в нашей школе».

Блинов работает частным охранником в Калужской области. С места ДТП он отправился к своей родственнице в село Тростенчик Комаричского района. Там его и задержала полиция. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что водитель сильно пьян. Содержание алкоголя в его крови составило 1,96 промилле.

При этом водитель утверждал, что совершил наезд на юношу и двух девушек только из-за того, что пытался объехать дорожные ухабы на большой скорости. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, по которой водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

Фото: bryansktoday.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру