Балерина Большого театра стала жертвой квартирных воров

У Эллины Бочкаревой похищены деньги и ювелирные изделия

По словам потерпевшей, её квартиру в Лаврушинском переулке, обокрали, пока артистки не было дома. Общая сумма ущерба составила полмиллиона рублей.

У Эллины Бочкаревой похищены деньги и ювелирные изделия

Инцидент произошел накануне, однако известно об этом стало только в четверг. 25-летняя балерина Большого театра Эллина Бочкарева вернулась домой около 17.30 и увидела, что замок на входной двери взломан. Она сразу же обратилась в полицию.

Как сообщили "МК" в правоохранительных органах, с 8.00 до 17.20 воры проникли в квартиру в Лаврушинском переулке, похитив 10 тысяч евро и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила полмиллиона рублей.

В настоящее время ведется поиск предполагаемых преступников. По словам правоохранительных органов, разыскать злоумышленников будет достаточно сложно, так как подъезд дома не оборудован системой видеонаблюдения. Однако оперативники надеются выйти на их след с помощью московских ломбардов - они полагают, что какие-то из украшений будут обнаружены в одном из них.

Эллина Бочкарева была принята в балетную труппу Большого театра сразу после окончания Московской государственной академии хореографии (педагог Наталья Ревич) в 2006 году. В 2009 году с отличием окончила факультет культурологии Государственного академического университета гуманитарных наук, а в 2011-м - балетмейстерский факультет (педагог Нина Семизорова) РАТИ (ГИТИС).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру