В Александровском районе Владимирской области осуждена местная жительница за кражу телефона у 8-летней девочки.
Как сообщили "МК" в прокуратуре области, в феврале 2013 года 23-летняя Елена Чурина вместе со своими малолетними детьми проходила лечение в инфекционном отделении детской больницы города Александрова. В палате с женщиной и её детьми также находилась на лечении 8-летняя девочка. В один из вечеров, когда все легли спать, Чурина заметила, что под подушкой девочки лежит телефон. Пытаясь никого не разбудить, Чурина просунула руку под подушку и аккуратно его забрала. Решив, что её могут заподозрить в краже, женщина спрятала и свой мобильный телефон.
На следующий день девочка обнаружила пропажу телефона, о чем сообщила медицинскому персоналу больницы. Желая отвести подозрения от себя, Чурина также сообщила врачам о краже своего телефона. После этого Чурина написала заявление в органы внутренних дел о краже своего телефона, зная заранее, что его никто не похищал. При этом она была предупреждена сотрудниками полиции об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Судом Чуриной назначено наказание в виде штрафа в сумме 7 тысяч рублей. Украденный телефон был возвращен его владелице.