По меньшей мере, 185 человек были убиты на северо-западе Нигерии в субботу и воскресенье в ходе столкновений правительственной армии с боевиками экстремистской группировки.
По словам бригадного генерала Остина Эдокпайе, руководившего операцией, экстремисты использовали мирных жителей как «живые щиты». Он не исключил, что число жертв может возрасти.
Напомним, на территории страны активно действует группировка «Боко Хаарам», образованная в 2002 году. Она добивается введения на всей территории Нигерии законов шариата и стремится к искоренению светской модели западного образования.