Пьяный пассажир посадил самолет с высоты 10 тысяч метров

Дебошир не долетел из Москвы до Шанхая

Очередной авиадебош произошел в понедельник на борту самолета, летевшего из Москвы в Шанхай. На этот раз «Боинг» с 300 пассажирами на борту пришлось экстренно посадить в Новосибирске.

Дебошир не долетел из Москвы до Шанхая

«Самолет "Боинг-767", летевший из Шереметьево в Шанхай, вынужденно приземлился в Новосибирске в 13:20 мск. Экипаж принял такое решение в связи с неадекватным поведением пьяного пассажира, который устроил дебош на борту лайнера и мешал продолжать полет», - рассказал один из сотрудников авиадиспетчерской службы в аэропорту «Толмачево».

По его словам, конфликт произошел между двумя мужчинами, употреблявшими в полете спиртные напитки и другими пассажирами. Один из выпивающих неадекватно отреагировал на замечание соседа, после чего на высоте 10 тысяч метров завязалась драка. Опасаясь продолжать полет в таких условиях, командир экипажа решил посадить самолет. Другим членам экипажа удалось тем временем связать дебоширов. Когда авиалайнер приземлился, его уже ждали местные представители полиции. На борту работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства произошедшего.

По сообщению сотрудников транспортной полиции Новосибирска, зачинщик драки уже задержан и доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции.

«Это мужчина примерно 40 лет, он только что доставлен. Самолет, естественно, полетит дальше уже без него», - рассказал один из сотрудников полиции.

МК ТВ. Дебоши на борту самолетов: голливудские боевики завидуют

МК ТВ. Дебоши на борту самолетов: голливудские боевики завидуют

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру