Около 80 жителей новгородского поселка эвакуированы из-за подтопления

Сотрудники МЧС эвакуировали из зоны подтопления около 80 жителей новгородского поселка Крестцы, сообщил  в понедельник представитель областного ГУМЧС.

"Жители нескольких улиц, подтопленных рекой Холова, размещены в домах родственников. Подтопления социально значимых объектов в поселке нет. Объекты ЖКХ работают в штатном режиме. ЧП, связанных с паводком, не зарегистрировано. Вода начала спадать. Уровень ее уменьшается примерно по сантиметру в час", — сказал он.

Согласно прогнозу ГУМЧС, пик паводка-2013 в регионе придется на начало мая. Подтопления возможны в пяти районах и Великом Новгороде. В 18 населенных пунктах вешние воды могут подтопить более 1,1 тысячи домов, в которых проживают свыше 2,1 тысячи человек. Половодье может захватить ряд социально значимых объектов. К аварийно-спасательным работам могут быть привлечены около 3,6 тысячи человек и более 750 единиц техники. Самый крупный паводок за 14 лет был зарегистрирован в регионе в 1999 году. В зоне подтопления оказались около 1,2 тысячи домов. В них проживали около 6,6 тысячи человек.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру