Количество пострадавших при столкновении пассажирских поездов в Коннектикуте превысило 70 человек.
Ранее сообщалось о 60 пострадавших, пять из которых находятся в критическом состоянии. Инцидент произошел в 18:10 в субботу по местному времени (02:10 мск воскресенья), в вечерний час пик в районе города Фэрфилд. Поезд, направлявшийся из города Нью-Хейвен в Нью-Йорк, сошел с рельсов, после чего врезался в другой состав. В момент столкновения в поездах находилось порядка 250 пассажиров.
Власти считают, что погибших не было лишь по счастливой случайности. Столкновение, вероятно, произошло из-за поврежденного рельса.
Когда откроется линия, на которой произошла авария, пока неизвестно. До окончания расследования столкнувшиеся поезда останутся в прежнем положении на железнодорожных путях.