Спецназ ФСБ России нейтрализовал бандгруппу , планировавшую терракт в столице

Боевики из Афгано-пакистанского региона объявились в Подмосковье

Два боевика в ходе спецоперации в подмосковном Орехове-Зуеве были застрелены, еще одного их пособника взяли живым. По предварительным данным, террористы базировались в Подмосковье, так как замышляли терракт в столице.

Боевики из Афгано-пакистанского региона объявились в Подмосковье

Как стало известно «МК», операция прошла днем 20 мая. Боевики расположились в одном из жилых домов, и, когда их окружил спецназ ФСБ, проводивший операцию, им предложили сдаться. В ответ террористы открыли огонь. Двое из боевиков были убиты на месте от многочисленных ранений

Представители Национального антитеррористического Комитета подтвердили факт проведенной операции, но пока не разглашают подробностей произошедшего. Все что известно о преступниках — это граждане России, и они прошли длительную подготовку к террактам на территории Москвы в Афгано-пакистанском регионе. А также – что их «разрабатывали» еще до того, как они поселились в Подмосковье, но операция была проведена только сейчас.

Местные жители сообщают, что весь район Орехово-Зуево оцеплен полицией, дороги перекрыты. В частности, для гражданских перекрыт проезд к городской больнице, а также из нескольких жилых кварталов некоторое время буквально не выпускали местных жителей.

Сюжет:

Боевики в Орехово-Зуево

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру