ФБР установило личности напавших на консульство в Бенгази

Федеральное бюро расследований США установило личности пятерых подозреваемых в организации нападения на американское консульство в Бенгази, в результате которого был убит американский посол в Ливии Крис Стивенс, сообщил источник в ФБР.

В настоящий момент, по информации источника, США обладают достаточными доказательствами и основаниями для проведения военной операции по захвату подозреваемых в рамках международной борьбы с терроризмом, однако пока недостаточно доказательств их вины для того, чтобы судить их на территории США. Поэтому их арест может быть отложен для дополнительного сбора улик. Решение не проводить операцию по их задержанию связана также с желанием администрации Барака Обамы улучшить репутацию США, которые часто подвергаются критике за грубое проведение военных операций по ликвидации террористов, при которых очень часто гибнут невиновные мирные жители.

Напомним, что в результате нападения на американское консульство в Бенгази 11 сентября 2012 года погиб посол США в Ливии К.Стивенс и трое других американских дипломатов. Противники администрации демократического президента США Барака Обамы используют нападение на консульство в Бенгази как пример недостаточно эффективных и жестких действий США в регионе.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру